派遣の求人なら派遣EX/人気派遣サイトを一括検索

掲載求人:195,026件 最終更新:2020年1月23日

一般事務・OA事務の派遣求人一覧

一般事務・OA事務の派遣求人:22721件

現在の検索条件

※エリアと職種のみ、メールの希望条件に設定されます


検索結果:22721件中、 1件〜30件を表示

<お仕事内容>・会議、研修を行いたいお客様に対してのご案内、予約・問い合わせ対応業務・お客様来場時の受付・会場案内などの接客業務・付随するデータ入力・資料...

  • 未経験可
  • シフト勤務
  • 大手企業
  • 新卒・第二新卒歓迎
  • 研修・資格取得支援あり
給与 時給 1000円〜
勤務地

広島市南区
山陽新幹線、広島、最寄りの交通機関

勤務時間

例)9:00~22:00(時間相談可能) ※週3日~/週20時間以上働ける方

休日休暇

シフト制:週休2日/勤務日数条件:週3日~OK

派遣会社 シューペルブリアン株式会社

■作業内容:・スケジュール管理・顧客及び社内調整・電話応対・顧客折衝業務■必須:・ヒューマンスキル(明るいハキハキした方)・土日祝日出勤対応 ※月に2回程...

  • 土日祝休み
  • 大手企業
  • ベンチャー企業
  • ミドル歓迎
  • 日払い・週払いOK
  • 交通費支給
給与 月給 300000円〜 350000円
勤務地

中央区
東京メトロ銀座線、三越前

勤務時間

9:00~18:00

休日休暇

●土日祝 週休2日!

派遣会社 株式会社ストリートベンチャー

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

ホテル、レストラン等の得意先へ業務用食品の販売を行っている企業での一般事務業務になります。・得意先からの電話注文、FAX注文の対応の他売上確認チェック、請...

  • 未経験可
  • 土日祝休み
  • バイク・車通勤可能
  • 制服あり
  • 日払い・週払いOK
  • 交通費支給
給与 時給 1000円〜
勤務地

野溝木工

勤務時間

8:30~17:30(実働8時間) 休憩60分

休日休暇

土日祝(夏季のみ土曜出勤)

派遣会社 株式会社ヒューマンインデックス
物流倉庫内事務のお仕事です!

物流倉庫内事務のお仕事です。未経験の方大歓迎◎オフィスワークデビューにぴったりですよ♪♪

  • 未経験可
  • 日払い・週払いOK
給与

時給1,300円以上

勤務地

東京都大田区
(京急本線)平和島駅、(JR京浜東北線)大森駅

勤務時間

09時00分 ~ 17時30分

派遣会社 株式会社ウィルエージェンシー
データ入力のお仕事です!

データ入力のお仕事です。オフィスワークデビューに最適なお仕事?

  • 未経験可
  • 日払い・週払いOK
給与

時給1,400円以上

勤務地

神奈川県秦野市
(小田原線)本厚木駅、(小田原線)秦野駅、(小田原線)渋沢駅

勤務時間

09時00分 ~ 18時00分

派遣会社 株式会社ウィルエージェンシー

コールセンターでの受信のお仕事!ネット通販、お中元お歳暮、通信関連、宅配系など、業界やサービスはさまざまです。興味のある業界、カンタンでおぼえやすいサービ...

  • 未経験可
  • 急募
  • 駅から5分以内
  • 日払い・週払いOK
  • 交通費支給
給与 時給 1400円〜
勤務地

さいたま市大宮区
東北新幹線、大宮、大宮(埼玉県)

勤務時間

詳細は仕事内容欄【勤務曜日・時間】をご参照ください

休日休暇

詳細は仕事内容欄【勤務曜日・時間】をご参照ください

派遣会社 株式会社NEXTスタッフサービス

コールセンターでの受信のお仕事!ネット通販、お中元お歳暮、通信関連、宅配系など、業界やサービスはさまざまです。興味のある業界、カンタンでおぼえやすいサービ...

  • 未経験可
  • 急募
  • 駅から5分以内
  • 日払い・週払いOK
  • 交通費支給
給与 時給 1400円〜
勤務地

練馬区
西武池袋線、練馬、練馬

勤務時間

詳細は仕事内容欄【勤務曜日・時間】をご参照ください

休日休暇

詳細は仕事内容欄【勤務曜日・時間】をご参照ください

派遣会社 株式会社NEXTスタッフサービス

奨学金申込者のマイナンバー収集センターで申込者からの郵送物の開封・仕分け・点検や、データ入力、不備書類などの封入・封緘作業、かんたんなTEL受付。時給11...

  • 未経験可
  • シフト勤務
  • ミドル歓迎
  • 日払い・週払いOK
  • 研修・資格取得支援あり
給与 時給 1100円〜
勤務地

墨田区
総武本線、錦糸町、錦糸町

勤務時間

9:00~17:00or18:00(実働7~8h)
◆週3~5日勤務OK!

休日休暇

9:00~17:00or18:00(実働7~8h)
◆週3~5日勤務OK!

派遣会社 株式会社NEXTスタッフサービス

奨学金申込者のマイナンバー収集センターで申込者からの郵送物の開封・仕分け・点検や、データ入力、不備書類などの封入・封緘作業、かんたんなTEL受付。時給11...

  • 未経験可
  • シフト勤務
  • ミドル歓迎
  • 日払い・週払いOK
  • 研修・資格取得支援あり
給与 時給 1100円〜
勤務地

墨田区
京成押上線、押上、押上

勤務時間

9:00~17:00or18:00(実働7~8h)
◆週3~5日勤務OK!

休日休暇

9:00~17:00or18:00(実働7~8h)
◆週3~5日勤務OK!

派遣会社 株式会社NEXTスタッフサービス

奨学金申込者のマイナンバー収集センターで申込者からの郵送物の開封・仕分け・点検や、データ入力、不備書類などの封入・封緘作業、かんたんなTEL受付。時給11...

  • 未経験可
  • シフト勤務
  • ミドル歓迎
  • 日払い・週払いOK
  • 研修・資格取得支援あり
給与 時給 1100円〜
勤務地

墨田区
京成押上線、押上、押上

勤務時間

9:00~17:00or18:00(実働7~8h)
◆週3~5日勤務OK!

休日休暇

9:00~17:00or18:00(実働7~8h)
◆週3~5日勤務OK!

派遣会社 株式会社NEXTスタッフサービス

事務業務全般をお願いします☆(経理、営業事務、管理など)先輩がやさしく指導してくれるので未経験の方も安心して働けます!個々の能力によって仕事を割り振るので...

  • 未経験可
  • 残業なし
  • 土日祝休み
  • バイク・車通勤可能
  • 新卒・第二新卒歓迎
  • 研修・資格取得支援あり
給与 時給 1100円〜
勤務地

広島市安芸区
広島駅からバスで15分 マイカー通勤OK!

勤務時間

特記事項【勤務時間】欄をご確認ください

休日休暇

特記事項【休日】欄をご確認ください

派遣会社 シューペルブリアン株式会社

☆土日祝休み/未経験歓迎/直接雇用前提☆【業務内容】大手電力会社にて一般事務のお仕事です。1か月間の派遣期間後、就業先にて直接雇用の予定です。大手ならでは...

  • 未経験可
  • 紹介予定派遣
  • 土日祝休み
  • 大手企業
  • 新卒・第二新卒歓迎
  • 研修・資格取得支援あり
給与 時給 1000円〜
勤務地

広島市中区
広電本線、土橋、土橋駅より徒歩4分

勤務時間

8:50~17:00 休憩:70分(60分の昼休憩+10分の小休憩)

休日休暇

■休日:土日祝休み ■勤務日数条件:週5日

派遣会社 シューペルブリアン株式会社

☆人気オフィスワーク/大手運営/研修充実☆【お仕事内容】有名テーマパークで作られるエネルギーを中心に発電される『新エネルギー』に関する会社で人気オフィスワ...

  • 残業なし
  • シフト勤務
  • 大手企業
  • 新卒・第二新卒歓迎
  • 研修・資格取得支援あり
給与 時給 1100円〜
勤務地

福岡市中央区
福岡市空港線、天神、公共交通機関

勤務時間

9:00~18:00 休憩60分

休日休暇

■休日:シフト制 勤務日数条件:週4~5日程度

派遣会社 シューペルブリアン株式会社
派遣コーディネーターのお仕事です!

派遣コーディネーターのお仕事です。紹介予定派遣★無理なく働きたい方・接客が好きな方にピッタリ!平日18:30退社だから、主婦(夫)さんもフリーターさんも、...

  • 未経験可
  • 交通費支給
給与

時給1,400円以上

勤務地

神奈川県横浜市西区
(みなとみらい線)横浜駅、(JR横浜線)新横浜駅、(ブルーライン)横浜駅

勤務時間

09時30分 ~ 18時30分

派遣会社 株式会社オープンループパートナーズ

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

≪docomoスマートフォン ヘルプデスクのお仕事≫スマートフォンの設定や操作方法など、スマートフォンの質問を専門に受付するヘルプデスクのお仕事です。お受...

  • 未経験可
  • 勤務先名公開
  • Wordスキル
  • Excelスキル
  • PowerPointスキル
  • 週5日フルタイム勤務OK
  • 平日休みあり
  • 残業月20時間未満
給与

時給 1,500円以上
1500円〜1570円
≪月収例:27万4750円(1570円×7.5h×22+残業)≫

※研修期間(約3ヶ月)は時給1430円
※勤務1年後、時給1530円に昇給予定
※勤務1年半後、時給1570円に昇給予定

勤務地

豊島区
都営都電荒川線 向原 5
JR山手線 池袋 9
JR山手線 大塚 10

勤務時間

(1)9:20〜17:50 (2)9:50〜18:30 (3)11:00〜19:30 (4)11:30〜20:00 (5)12:30〜21:00 (4) 実働7.5時間・休憩60分

派遣会社 株式会社日本パーソナルビジネス

検索結果:22721件中、 1件〜30件を表示

現在の検索条件

※エリアと職種のみ、メールの希望条件に設定されます


一般事務・OA事務の派遣・求人のことなら、【派遣EX】にお任せ!

あの場所で仕事がしたい、こんな条件で派遣をやりたいなどお悩みではないですか?
派遣EXでは、一般事務・OA事務の派遣・求人をエリアはもちろん、交通費支給や週払いなど、さまざまな条件から探すことができます。
もしかすると、理想の一般事務・OA事務の求人案件を見つけられるかもしれません。
豊富な派遣サイトの情報から、勤務地や職種等、様々な条件で理想の派遣・求人情報を検索してみましょう。

キープ件数

あと キープできます

閉じる キープリストを確認